Дети прежде не жаловались на подозреваемого в домогательствах нижегородского воспитателя

Администрация детского сада оказывает содействие следствию

Дети прежде не жаловались на подозреваемого в домогательствах нижегородского воспитателя
Фото: pixabay.com

Администрация детского сада оказывает содействие следствию

Воспитанники детского сада, где работал подозреваемый в домогательствах воспитатель, а также их родители прежде не предъявляли жалоб на действия педагога. Об этом порталу «Живём в Нижнем» сообщили представители администрации дошкольного учреждения.

Напомним, 36-летнего воспитателя, работавшего в детском саду в Приокском районе, арестовали после того, как на мужчину пожаловались родители дошкольников.

О действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних мамы и папы узнали случайно. Один из мальчиков рассказал об этом дома. Выяснилось, что аналогичные действия Андрей Сергеевич допускал и в отношении других детей. Надо отметить, что в зоне его внимания оказывались лишь мальчики.

Своё расследование по делу о воспитателе провели корреспонденты телепрограммы «Кстати». Журналистам удалось выяснить у родителей, что воспитатель домогался детей в течение многих лет. О том, что Андрей Сергеевич практиковал незаконные действия в адрес несовершеннолетних, рассказал, в том числе, выпускник сада, которому сейчас уже 14 лет.

Алгоритм был всегда одинаковый. Дети ложились спать в тихий час, и воспитатель запускал руки к ним под одеяло, трогая интимные части тела. Малыши не рассказывали об этом другим взрослым, потому что Андрей Сергеевич внушал им, что об этом никто не должен знать. 

Так было в течение 9 лет, пока мужчина работал в саду. Параллельно нижегородец преподавал в спортивной секции. Никаких подобных действий за ним там не замечалось, как, собственно и на месте его основной работы.

Заведующая детским садом Людмила Дмитриенко рассказала журналистам, что за время работы в саду арестованный воспитатель ни разу не навлёк на себя подозрений.

Сейчас воспитателем занимаются сотрудники следственного комитета. В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье 132 УК РФ. Мужчина полностью признал свою вину.

Как сообщили порталу «Живём в Нижнем» в администрации детского сада, сотрудники дошкольного учреждения оказывают содействие следствию. Мужчина от работы в образовательной организации отстранён.

Ранее мы писали о том, что проект о пожизненном сроке для педофилов поддержали в правительстве РФ.

Нижний Новгород, новости сегодня, детский сад, воспитатель