ХК «Торпедо» разгромил «Нефтехимик» в домашнем матче

Нижегородцы забросили в ворота соперника шесть шайб

фото с сайта "ХК Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» играло с «Нефтехимиком». Уже на 13 секунде хозяева открыли счет. Марек Хривик лучше всех сыграл на добивании. Игра проходила на встречных курсах, словно средней зоны не существовало. Торпедовцы имели много шансов увеличить преимущество, но, не реализовав свои моменты, нижегородцы за полминуты до сирены пропустили в свои ворота – 1:1.

Во втором периоде хозяева пять раз огорчили соперника. Шайбы на свой счет записали Андрей Белевич, Марек Хривик, Теодор Леннстрём, Дамир Жафяров и Максим Федотов. В третьем периоде команды продолжили показывать яркий атакующий хоккей. Нижегородцы имели немало выгодных ситуаций для того, чтобы забросить еще несколько шайб.

Отличный момент был у Хривика, чтобы оформить хет-трик, но Александр Судницин выручал «Нефтехимик». В концовке гости забросили две шайбы и установили окончательный результат – 6:3. Теперь «Торпедо» предстоит три матча на выезде. Сначала со «Спартаком», затем с «Северсталью», а завершится гостевая серия матчем в Сочи.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Краснодару».