ФК «Нижний Новгород» проиграл «Краснодару» со счетом 1:4

Нижегородцы потерпели шестое поражение в сезоне

Сайт "ФК НН"

В 12-м туре футбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем поле принимал «Краснодар». Болельщики уже привыкли, что подопечные Кержакова ужасно выступают в родных стенах. Только в одном матче удалось набрать очки, в первом туре была одержана победа над «Сочи».

С первых минут встречи «Краснодар» взял игру под свой контроль. Гости действовали быстрее и мобильнее. Их напор привел к голу уже на пятой минуте. После подачи Вильены с углового Крыховяк головой пробил под перекладину. Центр поля «быков» полностью переигрывал центр хозяев. Дирижером выступал Крыховяк. Поляк раскидывал передачи то на левый, то на правый фланг. Он совершил девять точных забросов из 10-ти за эту встречу. Блестящий показатель.

Уже к 30-й минуте гости могли решить исход этого матча, но два мяча были отменены. В первом тайме подопечные Кержакова совсем не беспокоили вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова, которому приходилось делать разминку в своей штрафной, чтобы не замерзнуть.

Первый удар в створ случился на 55 минуте. Его нанес Эннин, но Сафонов перевел мяч на угловой. После этого «Краснодар» организовал контратаку, которую точным ударом завершил Сперцян. Множество моментов в этой игре «запорол» форвард «быков» Кордоба, которому постоянно не хватало точности. А вот другие игроки из стана краснодарского клуба свои моменты реализовывали.

Черников забил третий, а вышедший на замену Ильин пяткой сделал счет совсем неприличным. Гол престижа нижегородцы все-таки организовали. Гоцук огорчил Сафонова. Итог – 1:4. Шестое поражение «НН» в нынешнем сезоне. Пять из них подопечные Кержакова потерпели на домашнем стадионе.