ХК «Торпедо» уступил омскому «Авангарду»

Исход встречи решила одна шайба

ХК "Торпедо"

В очередном домашнем матче хоккейный клуб «Торпедо» принимал действующего чемпиона омский «Авангард». Команды показали яркий и динамичный хоккей, но на первый план в этой встрече вышли вратари. Шимон Грубец и Алексей Мурыгин на двоих отразили 47 бросков.

Единственная шайба была заброшена в середине второго периода. Гостям потребовалось три подряд броска, чтобы огорчить Мурыгина. Шайбу на свой счет записал Арсений Грицюк. Сравнять счет был шанс у Марина, но штанга спасла омичей.

В третьей 20-минутке торпедовцы в четыре раза перебросали противника (20:5), но ни один из этих выстрелов не стал результативным. Итог – 0:1. «Торпедо» прервало свою победную серию из трех матчей. В следующей игре нижегородцы примут на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик».

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл второй матч в Лиге чемпионов.