БК «Нижний Новгород» проиграл второй матч в Лиге чемпионов

Нижегородцы уступили французскому «Дижону»

фото БК "Нижний Новгород"

Во втором туре Лиги чемпионов баскетбольный клуб «Нижний Новгород» гостил во Франции у «Дижона». Первая четверть прошла идеально для российской команды. Нижегородцы отлично отрабатывали в защите на своей половине, а на чужой реализовывали свои броски. Первая 10-минутка завершилась с хорошим преимуществом для «НН» - 12:26.

Во второй четверти хозяева паркета включились в игру так, что все преимущество гостей растаяло меньше, чем за половину отрезка. Рывок «Дижона» составил 15:0. На большой перерыв французы ушли с преимуществом в один балл – 40:39.

В третьей четверти хозяева благодаря открытым броскам стали увеличивать свой отрыв. Особенно хорош был Шарль Галю. Перед заключительным отрезком преимущество «Дижона» было +11.

Благодаря точным попаданиям Йовановича и Стребкова у «НН» замаячила надежда на положительный результат. Отставание сократилось до -4. После тайм-аута хозяева паркета проснулись и снова стали увеличивать отрыв. Итог – 89:75. Второе поражение подряд для «Нижнего Новгорода» в Лиге чемпионов.