Более 1 млн 100 тысяч человек привились от COVID-19 в Нижегородской области

Об этом сообщил глава регионального минздрава

Фото Более 1 млн 100 тысяч человек привились от COVID-19 в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: chocmp.ru.

Об этом сообщил глава регионального минздрава

К 19 октября от коронавируса привились в Нижегородской области 1 миллион 106 тысяч 546 человек. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Instagram министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Напомним, в Нижегородской области продолжается прививочная кампания против COVID-19.  В медицинских учреждениях региона в запасе находится более 355 тысяч доз препарата «Спутник V»для вакцинации от заболевания. Кроме того, в арсенале нижегородских медиков более 90 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт» и более 40 тысяч доз вакцины «Эпивак». Дефицит прививочных средств в регионе отсутствует.

На сегодняшний день не доступна лишь вакцина «КовиВак». Её производство приостановлено.

В регионе продолжают работать пункты вакцинации от коронавируса. Они открыты, в том числе, в выходные дни.

Ситуация с коронавирусом обостряется в регионе. За последние сутки в Нижегородской области выявили 715 новых случаев заболевания COVID-19.

Давид Мелик-Гусейнов обратился к медикам, работающим в коммерческом секторе, с призывом помочь в борьбе с инфекционным заболеванием.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области продолжается рост респираторными заболеваниями. Врачи напоминают о необходимости вакцинации от гриппа и COVID-19.

Нижний Новгород, новости сегодня, вакцинация