Мультипассы с 9 октября начнут выдавать на улице Короленко в Нижнем Новгороде

Мультипассы также выдают во всех многофункциональных центрах

Фото Мультипассы с 9 октября начнут выдавать на улице Короленко в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Мультипассы также выдают во всех многофункциональных центрах

Пункт выдачи мультипассов на улице Бетанкура в Нижнем Новгороде прекращает работу, сообщает «Центр 800».

С 9 октября мультипасс можно будет получить в пункте по адресу: улица Короленко, 32 (работает ежедневно с 9:00 до 21:00). Также документ выдают во всех многофункциональных центрах (МФЦ) Нижегородской области.

Мультипасс потребуется для посещения концертов, театров и кинотеатров, фитнес-клубов, а также других учреждений культуры и спорта. Основанием для выдачи документа станет сертификат о вакцинации против COVD-19 (действует не более года) либо подтверждение того, что человек переболел коронавирусом не позднее 6 месяцев. Также можно оформить электронный мультипасс и получить QR-код.

Для получения мультипасса необходимо иметь подтвержденный аккаунт на портале «Госуслуги». После первой прививки в течение пяти дней в личный кабинет сервиса, а также на электронную почту должно поступить уведомление. Если письмо и уведомление не пришло, нужно обратиться в учреждение, где была сделана прививка, чтобы сотрудники внесли данные в регистр вакцинированных.  

После второй прививки в сервисе автоматически появятся сертификат и QR-код. Этот код можно использовать вместо «бумажного» мультипасса.

мультипасс, Нижний Новгород, новости сегодня