Озеро под Дзержинском окрасилось в кислотно-зеленый цвет

На воде появились разводы

Озеро под Дзержинском окрасилось в кислотно-зеленый цвет
фото Регион52

На воде появились разводы

Вода в озере «Пески» под Дзержинском окрасилась в зеленый кислотный цвет. Фотографии обеспокоенный нижегородец опубликовал в группе «Регион-52 | Нижний Новгород» в социальной сети.

На кадрах видно, что вода озера местами окрасилась в яркий зеленый цвет, несвойственный водоемам. Автор публикации пишет, что зелень образовалась не только на воде.

- Вероятно, что в воду попало что-то инородное, химическое — на поверхности воды зеленая пленка, - уточняется в публикации.

Зеленая пленка образовалась и на берегу

Кроме того, в посте присутствует обращение к чиновникам регионального министерства экологии. Автор публикации просит проверить информацию и разобраться в ситуации. Пользователи в комментариях предполагают, что возможно зеленый цвет связан с цветением озера. Другие горожане возражают – в октябре это маловероятно.

Вода стала зеленого цвета

На обращение в социальной сети уже отреагировали представители Центра управления регионом.

- Доведем до ответственных специалистов из Министерства экологии, этот вопрос в их компетенции. Как только получим от них ответ, сразу предоставим его вам. Предполагаем, что это займет пару дней, - говорится в сообщении.

Напомним, весной в Дзержинске обнаружили синих собак.

экология, озеро, вода, дзержинск, пленка, кислота, зеленый цвет, новости сегодня, нижегородская область