Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА в матче Единой Лиги ВТБ

Это была первая игра нижегородского клуба в этом сезоне

В первом матче Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем паркете принимал ЦСКА. С первых минут матча гости завладели преимуществом. Особенно хорош в составе «армейцев» был Габриэль Лундберк, который «настрелял» в первой 10-минутке девять очков. Нижегородцы допустили семь потерь, а вот гости только один раз потеряли мяч. Первая четверть закончилась со счетом 18:25.

Второй игровой отрезок «Нижний Новгород» начал с рывка 8:0. Ярким моментом стала «треха» Кулагина с фолом от щита. В первой пятиминутке второй четверти защита «НН» позволила набрать «армейцам» только четыре балла. Подопечные Лукича же имели в своем активе 12 очков.

Такое развитие событий вынудило главного тренера ЦСКА взять тайм-аут. После некоторых корректировок гости нашли ключи к обороне нижегородцев. За вторую половину второй четверти москвичи записали на свой счет 11 очков, а вот хозяева довольствовались только шестью баллами. На большой перерыв нижегородцы ушли, уступая в счете четыре очка – 36:40.

В третьей четверти гости попытались уйти в отрыв, но игроки «НН» постоянно отвечали на точные броски «армейцев» своими. Под занавес игрового отрезка подопечным Итудиса все-таки удалось немного увеличить преимущество. На последней перерыв ЦСКА ушел ведя в счете – 56:65.

В четвертой четверти «армейцы» только развивали свое преимущество. Равный матч превратился в разгром хозяев паркета. Итог – 72:92. Самым результативным игроком стал Лундберк с 19 баллами.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над «Рубином» в Казани.