Первое заседание Заксобрания Нижегородской области VII созыва пройдет 5 октября

Его будет вести старейший депутат

Фото Первое заседание Заксобрания Нижегородской области VII созыва пройдет 5 октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Его будет вести старейший депутат

Первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области VII созыва пройдет 5 октября 2021 года, сообщил на своей странице в социальной сети депутат Евгений Люлин.

По его словам, региональный парламент после выборов обновился на 52% системно. В состав Законодательного собрания вошли люди из разных сфер: здравоохранения, промышленности, бизнеса, агропромышленного комплекса и других.

Сейчас необходимо принять повестку, весь базис нормативно-правовых документов, выбрать нового председателя и его заместителей, сформировать комитеты. Уже вместе будем готовить предстоящее содержательное заседание Законодательного собрания, решать все накопившиеся вопросы, — сообщил Евгений Люлин.

Первое заседание регионального парламента будет вести старейший депутат. В седьмом созыве им стал Юрий Лебедев.

Любому депутату жители дают оценку не по возрасту, семейному или материальному положению! А за конкретные дела на благо нижегородцев, — написал Юрий Лебедев на своей странице в социальной сети.

Напомним, что в Законодательное собрание Нижегородской области прошли пять партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР и «Новые люди». Единороссы получили большинство мест в региональном парламенте седьмого созыва — 40 из 50-ти.

Ранее политолог Александр Прудник заявил о новой политической конфигурации после выборов в Нижегородской области.

законодательное собрание, нижегородская область, новости сегодня