Медики по ошибке ввели нижегородцу две разные вакцины от коронавируса

По словам медсестры, мужчина сам запутал медиков

Фото Медики по ошибке ввели нижегородцу две разные вакцины от коронавируса - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

По словам медсестры, мужчина сам запутал медиков

Медики по ошибке ввели пациенту две разные вакцины от коронавируса в одной из поликлиник Нижнего Новгорода. Минздрав взял ситуацию под контроль, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети.

По данным программы «Кстати», пациент хорошо перенес первый компонент вакцины «КовиВак». После этого он пришел за второй прививкой в поликлинику, но там ему вместо «КовиВака» ввели «Спутник». После этого у пациента поднялась температура. По словам медсестры, мужчина сам запутал медиков: сказал, что был «Спутник», хотя в медкарте указан «КовиВак».

С пациентом, которому сделали вакцину, должно быть все хорошо. Возьмём его на контроль. Врачи уже провели консилиум с профессором кафедры инфекционных болезней, — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, ошибка, конечно, есть, но в ситуации надо спокойно разобраться. Между тем, родственники пациента намерены обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области действуют 146 пунктов вакцинации, антитела к коронавирусу вырабатываются в течение 30—40 дней после прививки. Вакцинированы уже более миллиона нижегородцев.

вакцинация, коронавирус, нижний новгород, новости сегодня