Администрация Дзержинска сообщила о подаче теплоносителя в 97% домов

Наиболее распространенная причина отсутствия тепла — воздушные пробки

Фото Администрация Дзержинска сообщила о подаче теплоносителя в 97% домов - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта pixabay.com

Наиболее распространенная причина отсутствия тепла — воздушные пробки

Теплоноситель подан в 97% жилищного фонда Дзержинска, сообщает администрация города 27 сентября.

По словам руководителя УК «Управдом» Александра Борисова, запуск системы теплоснабжения проходит поэтапно. Наиболее распространенная причина отсутствия тепла — воздушные пробки во внутридомовых стояках.

Управляющие компании отслеживают подобные случаи и стравливают воздух, чтобы устранить проблему. Это значительный объем работы, который выполняется в сжатые сроки, — сказал Александр Борисов.

По данным городской администрации, пуск тепла в Дзержинске проходит без нарушений нормативов, но на горячие линии приходит все больше обращений от жителей. Заместитель главы города Денис Дергунов сообщил, что управляющие компании должны фиксировать все жалобы и реагировать на них.

Ежедневно управляющие компании должны публиковать адреса многоквартирных домов, где они завершили работы полностью, — сказал Денис Дергунов.

Напомним, что по нормативам необходимо подавать теплоноситель, когда температура воздуха держится на уровне менее восьми градусов в течение пяти суток. Однако в этом году отопительный сезон в Нижегородской области начался досрочно.