Уроженец Калифорнии получил российское гражданство в Нижнем Новгороде

Он приехал учиться в Россию в 2008 году

Фото Уроженец Калифорнии получил российское гражданство в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Он приехал учиться в Россию в 2008 году

Уроженец штата Калифорния (США) Джеймс Блэк и еще шестеро иностранцев в торжественной обстановке приняли присягу гражданина Российской Федерации, сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Бывшие иностранные граждане поклялись соблюдать законодательство России, быть верными стране, уважать её культуру, историю и традиции. Одним из обладателей российского паспорта стал американец Джеймс Блэк. Он приехал учиться в Россию в 2008 году.

У меня русская супруга и у нас уже трое детей, которые родились в России. Моя работа связана с преподаванием в Нижнем Новгороде, поэтому получение гражданства Российской Федерации для меня очень важный и значимый момент в жизни, — сказал Джеймс Блэк.

Также он призвал всех прививаться от коронавируса именно в России. Джеймс работает в сфере образования и контактирует с большим количеством людей. В связи с этим он принял решение пройти вакцинацию.

Ранее российское гражданство получил сербский актер Милош Бикович, известный ролями в фильмах «Холоп», «Духless 2», «Балканский рубеж» и в сериале «Кухня». Милошу – 33 года, он родился в Сербии в 1988 году. Актер известен как у себя на родине, так и в России. 

нижний новгород, новости сегодня, гражданство