Детский игровой комплекс установят в сквере на Чаадаева в Нижнем Новгороде

Работы планируют завершить в 2022 году

Фото Детский игровой комплекс установят в сквере на Чаадаева в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: администрация Нижнего Новгорода

Работы планируют завершить в 2022 году

Детский игровой комплекс в виде самолета и парковых качелей планируют установить в сквере на улице Чаадаева в 2022 году. Об этом сообщили в администрации Московского района.

Комплекс расположится между домами № 16 и 20 по улице Чаадаева. Все работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Комплекс будет предназначен для людей всех возрастов.

По информации представителей МБУ «Нижегородгражданпроект», на территории сквера планируется уложить новые дорожки, восстановить клумбу, озеленить территорию, а также установить лавочки и урны.

После представления концепции реконструкции сквера, жители Московского района попросили убрать деревья и поросль американского клена, переставить качели и лавочки в другую часть общественного пространства и установить табличку «Выгул собак запрещен».

Ранее мы писали, что спортивную площадку открыли у школы №14 в Нижнем Новгороде. Жители смогут заниматься на ней под присмотром администрации учреждения. Площадка рассчитана на детей и взрослых разного возраста и разного уровня подготовки.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, сквер на Чаадаева, Московский район, комплекс, детский игровой комплекс, площадка, обсуждение, проект, 2022 год