Волонтеры подготовили территорию центра «Ласточка» в Нижнем Новгороде к учебному году

Чистоту навели за семь часов

Фото Волонтеры подготовили территорию центра «Ласточка» в Нижнем Новгороде к учебному году - Новости Живем в Нижнем
фото:волонтерское движение «Счастливый Нижний Новгород»

Чистоту навели за семь часов

В субботу, 28 августа 2021 года, волонтеры группы «Счастливый Нижний Новгород» помогли подготовить территорию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» к новому учебному году.

За семь часов добровольцы обрезали засохшие ветки деревьев и кустарников. Отмечается, что трудности вызвала уборка песка с дорожек, так как он находился под большим количеством листьев. Помогали в расчистке территории и воспитанники центра. Они вынесли пару мусорных мешков.

Сотрудники детского приюта угостили своих помощников арбузом и чаем, а также поблагодарили за помощь в уборке. Напомним, что за время работы приют оказал поддержку более чем 1000 детей с непростыми жизненными обстоятельствами.

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» планируют продолжить оказывать помощь центру «Ласточка». Сейчас они делают закупки вещей, необходимых воспитанникам приюта для учебы.

Ранее мы писали, что благоустройство реабилитационного центра «Ласточка» завершили в Нижнем Новгороде. Волонтеры привели в порядок территорию за три часа. Из-за небольшого штата рабочего персонала времени на благоустройство приюта не хватало, поэтому активисты вызвались помочь.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, волонтеры, Счастливый Нижний Новгород, счастливый нижний новгород, ласточка, уборка территории, добровольцы, воспитанники, приют