День лошади отпраздновали в Дзержинске

Его отмечают уже не первый год

День лошади отпраздновали в Дзержинске
Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Его отмечают уже не первый год

28 августа 2021 года в Дзержинске в конноспортивном комплексе «Город спорта» традиционно состоялся праздник, посвященный Дню лошади. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Тренеры и воспитанники конноспортивного комплекса подготовили четыре ярких выступления. Каждое из них представляло собой сцену из фильмов, где были задействованы лошади: «Три мушкетера», «Неуловимые мстители», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Дикий запад».

Каждое выступление представляло собой сцену из фильмов, где были задействованы лошади

Также в этот день состоялся выпускной для для пятерых воспитанников секции верховой езды КСК «Город спорта» – Кристины Жамаловой, Софьи Седых, Григория Тимина, Дарьи Кутьиной и Анастасии Пеговой. Они получили свидетельства об окончании секции, грамоты и памятные подарки.

Помимо Дня лошади, в этом году на базе КСК «Город спорта» впервые в истории Дзержинска прошли соревнования по конкуру на Кубок главы города. Руководитель МАУ СШОР «Город спорта» Ника Папава рассказал, что перед новогодними праздниками воспитанники и тренеры подготовят для горожан рождественскую сказку, где примут участие несколько лошадей.

Напомним, кавалерист из Нижнего Новгорода стала победителем межрегиональных состязаний по выездке лошадей.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, день лошади, праздник, представление, мероприятие