407 новых случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области

26 человек умерло

Фото 407 новых случаев COVID-19 выявили в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: interfax.ru

26 человек умерло

407 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией зафиксировали в Нижегородской области за последние сутки. Актуальную информацию публикуют на портале "стопкоронавирус.рф".

За весь период пандемии в регионе заболели 154 413 человек. Общее количество выздоровевших – 141 177, из них 523 человека выздоровело накануне. За сутки скончалось 26 человек, количество смертей от COVID-19 за весь период достигло 5 737.

Нижегородская область занимает 4 строчку в списке регионов с наибольшим количеством выявленных случаев коронавируса. Первые три по-прежнему за Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью. По количеству смертей регион на 5 строчке, его опережает Ростовская область, где при меньшем количестве заболевших число летальных исходов больше.

Напомним, более 1 млн доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область с начала 2021 года. Препараты пропорционально распределяют между медучреждений.

новости сегодня, нижний новгород, коронавирус, статистика, нижегородская область, выздоровление, смерть, вакцинация, иммунитет