Дамир Жафяров продлил контракт с нижегородским ХК «Торпедо»

Соглашение рассчитано на один год  

Дамир Жафяров продлил контракт с нижегородским ХК «Торпедо»
ХК "Торпедо"

Соглашение рассчитано на один год

Лучший бомбардир нижегородского «Торпедо» в минувшем сезоне Дамир Жафяров остается в команде еще на один сезон. Это большая удача для команды из Нижнего Новгорода. Дамир один из самых техничных игроков КХЛ, отметили в пресс-службе ХК.

Известно, что Жафяров очень хотел попробовать себя в НХЛ. Самым реальным вариантом был Нью-Йорк «Рейнджерс». Однако, Дамира просили подождать, в клубе ждали сделку еще с одним хоккеистом. Теперь к варианту с НХЛ хоккеист планирует вернуться в следующем году. 

В прошлом сезоне Дамир задал высокую планку, он набрал 61 балл в регулярном чемпионате КХЛ. В команде надеются, что игроку удастся покорить этот рубеж в наступающем сезоне.

Подписание контракта с форвардом прокомментировал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. Он заявил, что это очень важный шаг для команды. 

- Игрока такого уровня сейчас на рынке хоккеистов не найдешь, поэтому рады, что он с нами. Также хорошо, что весь коллектив его знает значит в новом сезоне возможен прогресс как игрока, так и всей команды,- подчеркнул главный тренер.

Ранее мы писали, что женскую команду создадут при футбольном клубе «Нижний Новгород».

жафяров, торпедо, кхл, нхл, спорт, рейнджерс, хоккей