Три входа в нижегородский парк «Швейцария» откроют 23 августа

Доступ будет со стороны улиц Сурикова, Медицинской и кинотеатра «Электрон»

Фото Три входа в нижегородский парк «Швейцария» откроют 23 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба ГУ "ЕКС"

Доступ будет со стороны улиц Сурикова, Медицинской и кинотеатра «Электрон»

С 23 августа 2021 года нижегородцы и гости города смогут посетить обновленный парк «Швейцария», воспользовавшись тремя входами, помимо центрального: со стороны улиц Сурикова, Медицинская и кинотеатра «Электрон». Об этом сообщается в Instagram-аккаунте подрядной организации ГК «ЕКС».

Техническое открытие парка запланировано на 22 августа. Пока гости не смогут посетить территории между Мызой и памятником нижегородцам, павшим в Афганистане и Чечне, там всё ещё продолжается реконструкция.

prodolzhaetca-rekonstrykciya-parka-shveycariya

Благоустройство зеленой зоны продлится до конца 2021 года, а пускать посетителей будут поэтапно – по завершению работ на каждой площадке.

ozelenenie-prodolzhaetca-v-parke-shveycariya

Напомним, ранее мы сообщали, что жители и гости Нижнего Новгорода смогут ходить по газонам и лежать на траве в парке «Швейцария». Оценили готовность обновленного парка члены Общественного совета по благоустройству и представителями региональной Общественной палаты. Комиссия обратила внимание на озеленение территории: в парке максимально сохранены деревья, за исключением аварийных. В дальнейшем специалисты ВООП проведут курс для сотрудников «Швейцарии», где расскажут об уходе за зелеными насаждениями.

нижний новгород, новости сегодня, парк швейцария, вход, входная зона, благоустройство