Суд запретил нижегородцу Михаилу Иосилевичу пользоваться интернетом и почтой

Также ему нельзя выходить из дома в ночное время

Фото Суд запретил нижегородцу Михаилу Иосилевичу пользоваться интернетом и почтой - Новости Живем в Нижнем

Также ему нельзя выходить из дома в ночное время

В среду, 18 августа 2021 года, в Московском районном суде Нижнего Новгорода состоялось заседание, на котором нижегородскому предпринимателю Михаилу Иосилевичу вынесли ряд запретов в качестве меры пресечения. Об этом сообщили адвокаты нижегородца в telegram-канале «Дело Иосилевича».

Согласно решению суда, вплоть до 28 августа 2021 года Иосилевичу запрещаться использовать телефон и интернет. Исключение составляет только общение с родственниками и адвокатами. Также нижегородцу нельзя пользоваться почтой, посещать любые общественные мероприятия и выходить из дома в ночное время. Кроме того, под запретом общение Иосилевича с Ярославом Грачом, выступающим свидетелем по его делу.

Напомним, Михаила Иосилевича подозревают в связи с нежелательной организацией «Открытая Россия». В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 284 УК РФ. По стражей нижегородец находился с 29 января. На свободу с определенными ограничениями его выпустили 17 августа.

- Поэтому мы не будем обжаловать решение суда, но продолжим доказывать невиновность Михаила по этому уголовному делу, - написал адвокат.

иосилевич, суд, ограничения, запрет, нижний новгород, сизо, новости сегодня