Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородские бадминтонистки завоевали четыре медали на турнирах в Турции и Болгарии

Соревнования проходили в августе 2021 года

Воспитанники МБУ «СШОР по бадминтону» завоевали золотую, серебряную и две бронзовых медали на международных турнирах, которые проходили в Турции и Болгарии в августе. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Так, нижегородка Анастасия Голубева заняла третье место в женском одиночном разряде. Соревнования прошли в Анкаре с 1 по 4 августа.

Все три призовых места взяла другая воспитанница нижегородской спортшколы Мария Голубева. Золотую медаль она завоевала в смешанном парном разряде. Соревнования проходили в Болгарии с 5 по 8 августа. Она стала и серебряным призером в женском одиночном разряде, а также бронзовым призером в смешанном парном разряде.

Всего по итогам участия в соревнованиях мирового уровня нижегородские спортсмены завоевали 225 медалей.

Ранее мы писали, что судебный пристав из Нижнего Новгорода занял второе место на фестивале северной ходьбы. Мероприятие было приурочено ко Дню физкультурника.