15 стихийных свалок ликвидируют в Московском районе Нижнего Новгорода

На самой большой площадке в Бурнаковской низине скопилось более 3 тыс. кубометров мусора

Фото 15 стихийных свалок ликвидируют в Московском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

На самой большой площадке в Бурнаковской низине скопилось более 3 тыс. кубометров мусора

15 незаконных свалок планируют ликвидировать в Московском районе до конца августа. Об этом сообщили в администрации района.

Самая большая незаконная площадка ТКО образовалась на пустыре в Бурнаковской низине. Специалисты посчитали, что там скопилось свыше 3 тысяч кубометров мусора, в основном – строительного.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, за год уже не раз расчищали от хлама лепосполосу у озера со стороны ЖК «Бурнаковский».

- Это место является несанкционированным местом отдыха горожан. Отсюда будет вывезено 340 куб.м. бытового мусора,- поделился планом работ Кропотин.

Он добавил, что постоянного контроля требуют еще несколько мест, где образуются незаконные свалки. Это улица Баранова, 12, пустырь в поселке Левинка и частный сектор на улице Чебоксарская.

Как отметили в администрации, всего этим летом на территории района ликвидируют стихийные площадки с мусором объемом 4671 куб. метров. На работы из бюджета выделили 3,2 млн рублей.

Напомним, во время месячника по благоустройству в Нижнем Новгороде убрали 170 незаконных свалок. До конца года планируется ликвидировать еще 100 с помощью субсидии областного бюджета. Она составит 31,4 млн рублей.

свалки, Московский район, нижний новгород, ликвидация, новости сегодня