Цифровые «Карты жителя» начали получать нижегородцы к 800-летию города

Жетон позволит делать покупки, оплачивать проезд и пользоваться соцуслугами

Фото Цифровые «Карты жителя» начали получать нижегородцы к 800-летию города - Новости Живем в Нижнем
Фото: ia41.ru

Жетон позволит делать покупки, оплачивать проезд и пользоваться соцуслугами

Многофункциональные «Карты жителя Нижегородской области» начали выдавать с 16 августа 2021 года в Нижнем Новгороде. С помощью нового сервиса нижегородцы смогут делать покупки в магазинах, оплачивать проезд в транспорте и получать некоторые социальные услуги. Об этом сообщают представители пресс-службы регионального правительства.

Отмечается, что карта функционирует на базе платёжной системы «Мир». Использовать её можно не только как платёжное средство. Жетон может служить в качестве пропуска на территорию учебного заведения, если учреждение включено в проект.

Карта позволит пользоваться цифровыми сервисами мобильного приложения и Интернет-ресурса «Карта жителя Нижегородской области».

Главным бонусом для пользователей новшества может стать «Умный кэшбэк». То есть, обладатели карт смогут получить дополнительные начисления или баллы за покупки, в которых было потрачено больше всего средств по итогу месяца.

Обладатели карты могут пользоваться абсолютно всеми программами лояльности «Мира».

Для получения нового платёжного средства необходимо обратиться в Газпромбанк, расположенный по адресам в Нижнем Новгороде: улица Максима Горького, дом 656 или площадь Свободы, дом 4.

Получение и обслуживание карты – бесплатное.

Для оформления электронного документа необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, ИНН и полис ОМС.

Отмечается, что выпуск карты приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее мы писали о том, что Нижний Новгород занял 63 место по вводу жилья в России.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Карта жителя Нижегородской области", выдача, с 16 августа, бесплатно, можно оплачивать проезд, покупки в магазине, получать соцуслуги, пропуск в учебное заведение