Нижегородские пожарные провели учения в здании бывшего мукомольного завода

Сооружение 1917 года постройки имеет сложную планировку

Фото Нижегородские пожарные провели учения в здании бывшего мукомольного завода - Новости Живем в Нижнем
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Сооружение 1917 года постройки имеет сложную планировку

Спасатели МЧС 12 августа 2021 года провели учения в здании бывшего мукомольного завода на улице Черниговской в Нижнем Новгороде. Сооружение 1917 года постройки имеет сложную планировку и деревянные перекрытия. Об этом сообщили представители регионального ГУ МЧС.

По легенде, на втором этаже четырёхэтажного здания со сложными системами переходов, оказались люди, которые не смогли самостоятельно выйти на улицу из-за сильного задымления. Дым при этом по сооружению распространялся настоящий.

Пожарные провели учения в Нижнем Новгороде

Пожарные прибыли на место за несколько минут, оперативно надели маски для ждущих спасения людей на верхнем этаже. При помощи автолестниц и по лестничным маршам спасатели вывели потенциальных заложников дыма и огня из здания.

Учения сотрудников МЧС в здании бывшего мукомольного завода в Нижнем Новгороде.

Благодаря слаженным действиям специалистов огонь был укрощен в кратчайшие сроки. Площадь условного пожара составила 120 квадратных метров. В мероприятии приняли участие 50 человек и были задействованы 11 единиц техники. Подобные учения проводятся с целью совершенствования организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Отработанные действия повышают уровень готовности подразделений.

Учения пожарных в здании бывшего мукомольного завода в Нижнем Новгороде.

На итоговом совещания руководитель учения дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.

Ранее мы писали о том, что ГЖИ проверила подготовку зимней техники к уборке дворов в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, пожарные, учения, здание бывшего мукомольного завода, сложные перекрытия