Дорогу от Московского шоссе до поселка Березовая Пойма открыли после ремонта

Площадь восстановленного полотна составила почти 30 кв. метров

Фото Дорогу от Московского шоссе до поселка Березовая Пойма открыли после ремонта - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Площадь восстановленного полотна составила почти 30 кв. метров

В Нижнем Новгороде по нацпроекту «БКД» отремонтировали дорогу от Московского шоссе до поселка Березовая пойма. Об этом сообщили в администрации Московского района.

Поселок находится в 30 км от областного центра. По словам главы района Владимира Кропотина, многие жители ездят в город на работу и на учебу, а с наступлением тепла начинают курсировать садоводы.

Представители ГУММиД сообщили, что площадь восстановленного полотна составила почти 30 кв. метров. На участке также укрепили обочины асфальтобетонным гранулятом, на проезжую часть нанесли разметку.

Также для жителей проложили подходные пути к семи новым остановочным павильонам. Рабочие обустроили сами карманы и остановочные площадки.

Жители говорят, что раньше дорога местами была деформирована, ямы приходилось объезжать. Теперь дорога стала ровной.

По просьбам нижегородцев, также отсыпали гранулятом дорогу по улице Чернореченская. На площади около 1800 кв. метров уложили 450 тонн асфальтной крошки.

В 2021 году в Московском районе по нацпроекту БКД идет ремонт двух участков: дороги от Московского шоссе до поселка Березовая Пойма и участка дороги на улице Чаадаева (от базы №8 до границы с Сормовским районом). Работы на последнем участке завершаются.

Напомним, участок улицы Ильинская перекрыли до 16 августа в Нижнем Новгороде из-за капитального ремонта дороги.

березовая пойма, дорога, ремонт, московский район, БКД, нацпроект, новости сегодня, нижний новгород