Новое оборудование поставляют в поликлиники больницы №12 Нижнего Новгорода

Средства на него выделены из федерального бюджета

Фото Новое оборудование поставляют в поликлиники больницы №12 Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: министерство здравоохранения НО

Средства на него выделены из федерального бюджета

Поставку нового медицинского оборудования осуществляют в поликлиники городской клинической больницы №12 Сормовского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Нижегородской области.

Поставки проходят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета. УЗИ-аппарат высокого класса стоимостью более 3,6 млн рублей уже поступил в поликлинику №2, вторая аналогичная система для ультразвуковой диагностики направлена в поликлинику №4 той же больницы. Общая сумма контракта составила более 8,6 млн рублей.

Заведующий поликлиникой №2 городской клинической больницы №12 Андрей Вдовин отметил, что по федеральной программе медучреждение в этом году получит также видеоэндоскопический комплекс стоимостью более 5,5 млн рублей. Кроме того, в поликлинике запланирован ремонт помещений на первом этаже и в терапевтическом отделении, это еще около 6 млн рублей. В планах на будущее - полное обновление регистратуры с внедрением принципов бережливого производства, создание комфортной среды для пациентов, а также капитальный ремонт входной группы поликлиники.

Сумма общего финансирования в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году в Нижегородской области составит порядка 2,8 млрд рублей. 

Напомним, новую поликлинику построят в поселке Новинки в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, поликлиника, сормовский район, минздрав, оборудование, больница, здравоохранение, модернизация