Новый детский сад достроят на Бору в 2021 году

Он рассчитан на 240 мест

Фото Новый детский сад достроят на Бору в 2021 году - Новости Живем в Нижнем
Новый детский сад появится в городе Бор
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Он рассчитан на 240 мест

Детский сад на 240 мест в городе Бор достроят в 2021 году в рамках нацпроекта «Демография». Он появится в микрорайоне Красногорка.

Осенью 2020 года заключили контракт на строительство детского сада в рамках данного проекта. На это было выделено 265 млн рублей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил своим заместителям контролировать процесс.

За ходом работ проследил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов. Он отметил, что подорожание строительных материалов не должно влиять на сроки работ. Также Сергей Морозов подчеркнул важную особенность нового детского сада: он будет адаптирован для детей с ограничениями по здоровью , в нём планируется открыть бассейн и две инклюзивные группы.

Срок завершения строительства детского сада – ноябрь 2021 год. Детский сад рассчитан на 13 групп, среди которых 3 ясельные. На данный момент завершены работы по прокладке внутриплощадочных сетей, строители работают над закрытием теплового контура здания.

Сергей Морозов уточнил, что в районе Красногорка уже есть детсад, но планируется строить 86 тысяч квадратных метров жилья, поэтому люди нуждаются в новом социальном объекте.

Ранее мы писали, что детский сад в ЖК «Гагаринские высоты» в Нижнем Новгороде откроется к октябрю

Нижний Новгород, новости сегодня, Бор, детский сад, дети