Более 180 урн установили на людных улицах Московского района

Список адресов составили с учетом пожеланий жителей

Фото Более 180 урн установили на людных улицах Московского района - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

Список адресов составили с учетом пожеланий жителей

В Московском районе Нижнего Новгорода установили дополнительно более 180 урн. Места выбирали с учетом просьб жителей и результатов объездов по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Урнами оборудовали самые людные улицы района в процессе подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Так, их установили на улицах Березовская и Куйбышева, а также на Сормовском шоссе. Здесь высокая проходимость людей, пояснили в администрации района. При этом при производстве уличных емкостей для мусора продумали их декоративную составляющую. По словам главы администрации Сормова Владимира Кропотина, урны выглядят вполне привлекательно.

Также Кропотин добавил, что подрядчики ежедневно следят за наполнением урн и своевременно вывозят мусор из них. Жителей в свою очередь просят поддерживать чистоту на улицах.

Ранее мы писали, что заключенные в нижегородских колониях изготавливают урны к 800-летию Нижнего Новгорода. Часть уже установлена на городских пространствах, в частности, в скверах Сормовского, Приокского и Московского районов.

урны, нижний новгород, московский район, новости сегодня, благоустройство