Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

ФК «Нижний Новгород» поделил очки с «Уралом» в Екатеринбурге

Мяч в составе нижегородцев забил Тимур Сулейманов

Во втором туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» играл в Екатеринбурге с командой «Урал». После дебютного матча главный тренер нижегородского клуба Александр Кержаков сделал пару изменений в стартовом составе. С первых минут на поле вышли новичок «НН» Иван Миладинович и Денис Ткачук.

В первом тайме предпочтительнее выглядели хозяева. В середине игрового отрезка Панюков мог открывать счет, но Нигматуллин спас нижегородцев после опасного удара. Но вскоре форварду «Урала» все-таки удалось распечатать ворота гостей. Андрей разобрался с Миладиновичем и покатил мяч в угол.

Второй тайм нижегородцы начали бодрее. Каккоев и Шарипов имели хорошие шансы, чтобы сравнять счет на табло, но это сделал другой игрок.Вторую игру подряд Александр Кержаков угадывает с заменами. На поле появился Тимур Сулейманов, который после скидки Гоцука направил мяч мимо Годзюра.

В конце матча произошел забавный эпизод. На стадионе погас свет. Через несколько минут электричество восстановили, но из-за этого к основному времени матча главный арбитр встречи добавил целых 9 минут. В концовке хозяева выглядели чуть свежее футболистов из «Нижнего Новгорода». На последних секундах игры «шмели» могли добиться победы, но Артур Нигматуллин отразил удар из убойной позиции – 1:1.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» во второй игре подряд набирает очки. В следующем туре подопечным Кержакова предстоит выезд в Москву, где нижегородцы сыграют со «Спартаком». Встреча пройдет 7 августа 2021.