Юрий Шалабаев взял под личный контроль вопрос с ГВС на Автозаводе

Роспотребнадзор подтвердил ухудшение качества горячей воды

Фото Юрий Шалабаев взял под личный контроль вопрос с ГВС на Автозаводе - Новости Живем в Нижнем
фото: chacom.ru

Роспотребнадзор подтвердил ухудшение качества горячей воды

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев лично контролирует вопрос с ухудшением качества горячей воды в ряде домов Автозаводского района. На резкий неприятный запах жаловались жильцы ряда многоэтажек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Исследования проб, взятые специалистами Управления Роспотребнадзора, подтвердили ухудшение показателей горячей воды в домах №№ 36, 46 по улице Пермякова, № 1А по улице Дьяконова, № 35 по улице Комсомольская и № 15 А по ул. Прыгунова.

По словам Юрия Шалабаева, сейчас устанавливаются причины, которые вызвали снижение качества воды.

- 30 июля планируется повторно получить результаты проб горячей воды, по результатам которых может быть принято решение о приостановлении горячего водоснабжения в этих домах. Ситуация под контролем, - сказал Юрий Шалабаев.

В городском департаменте жилья и инженерной инфраструктуры сообщили, что сотрудники компаний, которые отвечают за ГВС в Автозаводском районе, уже промыли трубопроводы горячего водоснабжения и взяли пробы по адресам, откуда поступали жалобы.

Отмечается, что подачу горячей воды а Автозаводе обеспечивает Автозаводская ТЭЦ. Коммуникации горячего водоснабжения эксплуатирует ООО «Теплосети».

В мэрии добавили, что представители АО «Нижегородский водоканал» 26 июля 2021 года взяли пробы холодной воды на водопроводной станции, принадлежащей ООО «Заводские сети». Компания занимается подготовкой воды для подачи в сети Автозаводского района. Там также зафиксировано превышение уровня окисляемости воды, а также превышение по параметру «запах».

Напомним, жители на Автозаводе ранее жаловались за неприятный запах холодной воды. Затем начали поступать такие же обращения по поводу горячей воды. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы. Кроме того, в ряде домов Автозавода отключили горячую воду по решению Главного санитарного врача по Нижегородской области.

запах, вода, ГВС, автозаводский район, нижний новгород, роспотребнадзор, пробы, отключения, новости сегодня