Нижегородка взяла «золото» на первенстве России по легкой атлетике

Она с наилучшим результатом пробежала дистанцию в 1500 метров

Нижегородская спортсменка Виктория Анисимова завоевала золотую медаль на первенстве России по легкой атлетике U18. Турнир проходил в Краснодаре 23−25 июля 2021 года. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Виктория Анисимова преодолела дистанцию 1500 м за 4.35,98. Также личный рекорд показал Ян Логинов. Он получил бронзовую медаль. Четвертое место в метании молота занял Дмитрий Веселов.

В соревновании по легкой атлетике приняли участие 65 спортсменов возрастом до 18 лет. Нижегородцы показали хорошие результаты. Они заняли первые 17 мест среди участников.

Напомним, по итогам участия в соревнованиях мирового уровня спортсмены области завоевали четыре медали, европейского уровня – шесть медалей, всероссийского – 215 медалей.

Ранее мы писали, что нижегородки заняли призовые места на Первенстве Европы по настольному теннису. Турнир проходил с 18 по 24 июля. В соответствии с количеством заявок, в нем приняли участие более 300 спортсменов из разных стран.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, спорт, победа, легкая атлетика, атлетика, медаль, турнир, золотая медаль, молот, метание, соревнование, спортсмены, девушка, спортсменка