Электробусы до Стригино начали курсировать в Нижнем Новгороде

Маршрут А50 проходит по Автозаводскому району

Фото Электробусы до Стригино начали курсировать в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото НТА Приволжье

Маршрут А50 проходит по Автозаводскому району

ГАЗели на электрических двигателях от станции метро «Парк культуры» до аэропорта Стригино начали курсировать в Нижнем Новгороде. Сейчас автобусы проходят тестовую обкатку. Пока в городе работают три электробуса, интервал движения – 25 минут. Официальный старт перевозок назначен на 27 июля 2021 года, рассказали корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог. Напомним, электромобили GAZelle e-NN были выпущены на заводе «ГАЗ», а запуск маршрута в аэропорт приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода.

Маршрут электробуса пролегает по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской, Безводной. Транспорт будет останавливаться на  всех остановках.

Пока проезд в автобусах бесплатный, но начиная с 27 августа, на нем будут брать плату за проезд в соответствии с действующим единым тарифным меню. Кроме того, оплатить проезд можно «Электронным кошельком 60 минут» и «Электронным кошельком 90 минут». Как и в других видах нижегородского транспорта в электробусах есть возможность бесплатной пересадки в течение указанного на карте времени на другие автобусные маршруты и другие виды транспорта. Также будут действовать все льготы, доступные в городском общественном транспорте.

Напомним, маршрутка врезалась в грузовик с арбузами в Кстовском районе.

электробус, нижний новгород, стригино, транспорт, газель, общественный транспорт, парк культуры, маршрут