Три спортплощадки установят в Канавине в Нижнем Новгороде

Стоимость каждой составляет почти 3 млн рублей

Фото Три спортплощадки установят в Канавине в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: admgor.nnov.ru

Стоимость каждой составляет почти 3 млн рублей

В Канавинском районе Нижнего Новгороде откроют три спортивные площадки. Установят их в рамках программы бюджетирования «Вам решать!». Об этом сообщили в администрации района.

Так, их возведут у дома № 32 по улице Карла Маркса, у дома № 318 по Московскому шоссе и у дома № 38 по улице Интернациональной.

В районной администрации отметили, что стоимость каждой площадки составила 2,7 млн рублей. На них установят тренажеры для проработки всех групп мышц. Также на площадках установят специальные навесы и другое спортоборудование.

Сейчас работы начались по улице Интернациональной. Рабочие готовят подложку для асфальтового покрытия. Затем они установят спецоборудование. Основанием спорткомплекса станет травмобезопасное покрытие. Все работы планируется завершить к 17 сентября.

Напомним, что в 2021 году в Канавинском районе установят восемь спортивных площадок.

Ранее мы писали, что уличный спортзал открыли в Нижнем Новгороде. В нем могут заниматься все, независимо от уровня подготовленности. На площадке установили уличные тренажеры для развития всех групп мышц.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, спортивная площадка, канавинский район, тренажер, площадка, спорт, установка, покрытие, рабочие, работы, сентябрь, Канавинский район, спортсмены, нижегородцы