Показы фильмов начались в Летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной

Площадка открылась в рамках V фестиваля «Горький fest»

Фото Показы фильмов начались в Летнем кинотеатре на Нижне-Волжской набережной - Новости Живем в Нижнем
фото Кирилла Мартынова, Нижегородская правда

Площадка открылась в рамках V фестиваля «Горький fest»

Летний кинотеатр фестиваля «Горький fest» открылся на Нижне-Волжской набережной. Накануне, 17 июля 2021 года на площадке начались показы фильмов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В церемонии открытия кинотеатра под открытым небом приняли участие президент фестиваля Михаил Пореченков, продюсер фестиваля Оксана Михеева и губернатор Глеб Никитин.

В день открытия зрителям показали картину <На дальних рубежах>. Фильм представил исполнитель главной роли Сергей Шнырев.

показ фильма в Летнем кинотеатре

Глава региона отметил, что зрителей на кинофестивале в этом году меньше из-за ситуации с коронавирусом, но важен сам факт его проведения.

- Никакой закрытый показ не заменит красоту заката, дуновение ветерка, простор Волги,- сказал губернатор.

Сегодня, 18 июля в программе летнего кинотеатра два фильма. В 18:00 зрителям покажут картину «День города» режиссера . Алексея Харитонова. Второй сеанс состоится в 21:30. Гости летней площадки увидят работу режиссера Алены Михайловой «Типа кино-2». Оба фильма вышли в прокат в 2021 году.

Киноплощадка на набережной будет работать всю следующую неделю. В день закрытия, 24 июля, в 19:00 состоится показ победителей V фестиваля «Горький Fest», а в затем, 21:30 всех гостей ждут на фестиваль музыки и фейерверков и концерт «Ночных снайперов».

Напомним, церемония открытия пятого, юбилейного фестиваля «Горький fest» состоялась 16 июля на площадке у нижегородского драмтеатра.

летний кинотеатр, Нижне_Волжская набережная, фильмы, горький фест, нижний новгород, новости сегодня