Церемония открытия фестиваля «Горький Fest» состоялась в Нижнем Новгороде

По красной дорожке у театра драмы прошли звезды кинематографа и деятели искусства

Церемония открытия фестиваля «Горький Fest» состоялась в Нижнем Новгороде

По красной дорожке у театра драмы прошли звезды кинематографа и деятели искусства

Торжественное открытие 5 фестиваля «Горький Fest» состоялось на площадке около театра драмы им. М.Горького. Церемония началась традиционно с проходки звезд и гостей по красной дорожке.

встреча гостей фестиваля на красной дорожке

Бессменные организаторы праздника кино в Нижнем Михаил Пореченков и Оксана Михеева встречали приглашенных артистов, режиссеров и деятелей искусства.

встреча гостей фестиваля

Из гостей мероприятие посетили Марина Зудина, Светлана Камынина, Анна Бегунова, Павел Табаков, Анна Горшкова,Анна Невская с мужем Дмитрием Клепацким,Ксения Суркова, Евгения Топольницкая,Теона Дольникова, Владимир Любимцев и другие звезды.

Актриса Марина Зудина приехала на "Горький fest"

Артисты фотографировались с организаторами фестиваля и раздавали интервью.

встреча гостей фестиваля

артисты приехали со своими питомцами

Торжественная церемония прошла в театре драмы. На сцене глава региона Глеб Никитин вручил генеральному продюсеру фестиваля Оксане Михеевой и президенту фестиваля актеру Михаилу Пореченкову юбилейные медали в память 800-летия Нижнего Новгорода.

церемония открытия фестиваля в театре драмы

По словам организаторов, главной площадкой станет Нижне-Волжская набережная, где покажут самые популярные кинокартины, которые еще не показывали на телевидении.

Михаил Пореченков фотографируется с поклонниками

- Нам приятно, что мы снова в работе, снова в деле. Что снова есть, что показать вам. Большое спасибо за поддержку. Кино будет в Нижнем! - поделился Михаил Пореченков.

- В этом году много посвящений городу. Мы формируем новый кинематографический дух в Нижнем. Мы очень хотим, чтобы здесь росли и развивались специалисты, снимались кинокартины, - рассказала Оксана Михеева.

фото с артистами на красной дорожке

Фестиваль также включил в себя конкурсную программу. На участие было подано более 300 заявок. В результате отбор прошли только 10 кинолент, которые покажут на киноплощадках. Среди них «Обрывки рэпа», «Море волнуется», «Когда я была маленькая, я любила смотреть на костер».

кинофестиваль в Нижнем Новгороде

звезды на красной дорожке

«Горький Fest» будет длиться до 23 июля. У нижегородцев есть возможность посетить 8 площадок: кинотеатры «Зарница» и «Орленок», завод «Красное Сормово», ДК «ГАЗ», театр драмы имени Горького, ФОК «Ока», Нижне-Волжскую набережную и стадион «Водник».

Светлана Каманина приехала на кинофестиваль в Нижний Новгород

Напомним, ранее стала известна конкурсная программа фестиваля. Она стартует уже сегодня, 17 июля.

горький фест, кинофестиваль, нижний новгород. открытие, артисты, пореченков, звезды, новости сегодня