Молочная продукция нижегородских производителей взяла «золото» международного конкурса

Продукция Городецкого и Павловского молочных заводов отмечена высшей наградой

Фото Молочная продукция нижегородских производителей взяла «золото» международного конкурса - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

Продукция Городецкого и Павловского молочных заводов отмечена высшей наградой

В Угличе прошёл конкурс качества молочной продукции, высоко оценивший производителей Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Продукция Городецкого молочного завода получила золотые медали. Высшей наградой оценили сливочное масло с массовой долей жира 82,5%, простоквашу, Биокефир и фруктовый биойогурт.

Павловский завод отметили серебряными медалями за пастеризованное молоко и ультрапастеризованные питьевые сливки.

Министр сельского хозяйства Нижегородской области Николай Денисов рассказал, что нижегородский агропром особое внимание уделяет качеству продукции. Предприятия внедряют новые технологии и используют высококачественное сырье, и награды, полученные на конкурсе – заслуженные.

В конкурсе принимали участие производители из России и стран Евразийского экономического союза. Они представили на конкурс 128 образцов молочной и молокосодержащей продукции. Качество оценивали компетентные эксперты методом закрытой дегустации, производителей оглашали только после выставления баллов.

С начала 2021 года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области увеличили объемы производства продукции: так, объёмы производства молока выросли на 5%, сливочного масла – на 4%, сыра – на 23%, а творога – на 25%.

Напомним, в этом году на поддержку и развитие агропромышленного комплекса и сельского хозяйства в регионе выделено около 4,5 млрд рублей, что на 8% больше бюджета в 2020 году. 2 млрд из этих средств уже доведены до производителей.

молоко, конкурс, продукция, сельхозпроизводители, нижний новгород, агропром, новости сегодня, награды