Арт-объект от партии «Новые люди» появится в Нижнем Новгороде

Творческий конкурс презентовал Алексей Нечаев

Фото Арт-объект от партии «Новые люди» появится в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Творческий конкурс презентовал Алексей Нечаев

Партия “Новые люди” объявила конкурс на эскиз арт-объекта к 800-летию Нижнего Новгорода: новая точка притяжения для горожан и туристов может появиться уже в начале сентября. Организаторы отмечают, что подобные конкурсы еще не проводились в других регионах России.

-У нас в стране часто все делается “от бюджета”. Но мы идем от другого. От идеи, от того, что цепляет людей. Если цепляет то, что дороже, значит, сделаем дороже. Мы будет отталкиваться от самого проекта, - заметил Алексей Нечаев.

встреча Нечаева с журналистами

Основная задача проекта - обогатить городскую среду новыми яркими объектами, чтобы выделить Нижний Новгород и подчеркнуть его самобытность. На первом этапе жюри составит шорт-лист из сильнейших проектов, а победителя выберут сами нижегородцы в ходе онлайн-голосования. Осенью Нижний Новгород украсит новый арт-объект, который станет символичным подарком к 800-летнему юбилею.

-Таких живых и смелых проектов действительно мало. Я предлагаю людям мечтать. А достойные идеи мы поможем реализовать, - сказал Алексей Нечаев.

Арт-объект установят на одной из городских улиц. Организаторы конкурса выступают за центр Нижнего Новгорода, но считают важным органично вписать объект в городской ландшафт. Потребуется также согласование с администрацией города.

конкурс арт-объектов от партии "Новые люди"

Конкурсные работы принимаются до 1 августа. Стать участником можно по ссылке.

В Нижнем Новгороде Алексей Нечаев также встретился с активистами партии: молодыми специалистами и сложившимися профессионалами. Беседа показала, как много неравнодушных объединила партия «Новые люди». Пообщаться с Алексеем Нечаевым без протокола и дежурных вопросов смог каждый участник собрания - будь то спортсмен, учитель или волонтер.

новые люди, конкурс, нечаев, нижний новгород, арт-объекты, новости сегодня