Стоматологов, психиатров и наркологов привлекли к работе вакцинальных пунктов в Нижнем Новгороде

Врачи непрофильных  специальностей помогают разгрузить очереди

Фото Стоматологов, психиатров и наркологов привлекли к работе вакцинальных пунктов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: trn-news.ru

Врачи непрофильных специальностей помогают разгрузить очереди

Врачей из непрофильных медучреждений привлекают к работе в пунктах вакцинации от коронавируса в Нижнем Новгороде. Помощь требуется, чтобы разгрузить очереди на прививку и восполнить нехватку специалистов для прививочных кабинетов. Об этом сообщил на брифинге глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

По словам заместителя губернатора, сейчас вакцинальные пункты доукоплектовываются медиками, чтобы не создавать огромных очередей за уколом от COVID-19. Мелик-Гусейнов пояснил, что сейчас ресурсы для пунктов вакцинации максимально мобилизовали. К работе там привлекли специалистов из наркологических и психиатрических учреждений. В вакцинации заняты даже стоматологи. По словам главы минздрава региона, в торговом центре «Небо», например, они помогают распределять потоки пришедших сделать прививку.

Напомним, нижегородцы пожаловались на огромные очереди в пункт вакцинации в ТЦ Небо. После этого Давид Мелик-Гусейнов провел встречу с руководством торгового центра, чтобы скорректировать работу пункта.

В итоге принято решение синхронизировать прием в кабинетах вакцинации в ТЦ с их графиком работы, но при наличии вакцины.

вакцинация, ТЦ, непрофильные специалисты, Мелик-Гусейнов, коронавирус, новости сегодня, нижний новгород