Только 3% россиян готовы привиться ради отпуска в Краснодарском крае

Новые правила вводят на курортах с 1 августа

Фото Только 3% россиян готовы привиться ради отпуска в Краснодарском крае - Новости Живем в Нижнем
Фото: ria.ru

Новые правила вводят на курортах с 1 августа

Пройти вакцинацию ради отпуска в Краснодарском крае готовы лишь 3% россиян, ради отдыха за границей – каждый пятый. Соответствующий опрос провел сервис по поиску работы SuperJob. В нем приняли участие 1600 экономически активных респондентов, еще не ставивших себе прививку.

С 1 августа на курорты Краснодарского края будут принимать только туристов, которые прошли вакцинацию. Однако по результатам опроса, это станет стимулом для малого количества россиян. 19% опрошенных респондентов заявили, что планируют привиться вне зависимости от правил въезда в регион. 53% по опросу не намерены вакцинироваться при любых условиях.

Ради поездки в Краснодарский край поставить прививку готовы чаще мужчины, чем женщины – 4% против 2%. Большая часть тех, кто не собирается вакцинироваться в любом случае – женщины, 56% против 52% среди мужчин.

Ряд стран уже заявили, что готовы принять туристов из России, которые уже прошли курс вакцинации. По данным SuperJob выезд за границу стимулирует лучше, чем поездка на отечественные курорты. 20% опрошенных утверждали, что готовы привиться, если это станет единственной возможностью выехать за границу.

Опрос проходил 24-28 июня 2021 года в 336 населенных пунктах на территории всех округов России среди экономически активного населения старше 18 лет. В нем приняли участие 1600 человек.

Напомним, россияне отменили более 70% броней на отдых в Краснодарском крае.

новости сегодня, нижний новгород, краснодарский край, отдых, вакцинация, курорты, отпуск, опрос