Нижегородская служба добровольцев поможет продвигать вакцинацию

С таким предложением к губернатору обратился директор ресурсного центра добровольчества Андрей Жильцов

Фото Нижегородская служба добровольцев поможет продвигать вакцинацию - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба губернатора НО

С таким предложением к губернатору обратился директор ресурсного центра добровольчества Андрей Жильцов

Нижегородские добровольцы готовы помочь в продвижении прививочной кампании в регионе. Поддержку предложил директор ресурсного центра добровольчества Нижегородской области Андрей Жильцов на встрече с губернатором. 29 июня 2021 года глава региона провел прием граждан в приемной президента в ПФО.

Добровольцы хотят принять участие в разъяснительной работе о необходимости вакцинации от COVID-19. По словам Жильцова, уже сейчас волонтеры выезжают на прививочные пункты для оказания различной помощи, так что вместе с ней могут проводить и разъяснительные беседы.

Глеб Никитин поддержал инициативу службы добровольцев. Он отметил, что в регионе прививки от коронавируса сделали уже около 470 тысяч человек. Напомним, только за 28 июня вакцинировались более 14 тысяч нижегородцев, что стало абсолютным суточным рекордом в Нижегородской области.

Глеб Никитин заявил о росте интереса нижегородцев к вакцинации и отметил, что эту положительную динамику надо сохранять, чтобы в регионе быстрее сформировался коллективный иммунитет.

- Аргументы должны быть понятны людям, — резюмировал Глеб Никитин, отвечая на предложение добровольцев.

Ранее мы писали, что за последние сутки от коронавируса и его последствий скончались 27 нижегородцев. При этом темпы роста COVID-19 чуть замедлились.

коронавирус, вакцинация, добровольцы, разъяснительная работа, новости сегодня, нижний новгород