Запрет на посещение городских лесов действует на территории Нижнего Новгорода

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность

Фото Запрет на посещение городских лесов действует на территории Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: vkobrine.by

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность

В МКУ «Нижегородское городское лесничество» напомнили о том, что на территории городских лесов установлен IV класс пожарной опасности. Специалисты призывают жителей города быть предельно внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. На время действия особого противопожарного режима и при установлении IV класса пожарной опасности запрещается:

  • посещение гражданами лесов;
  • использование открытого огня на землях сельскохозяйственного назначения;
  • разведение костров и сжигание твердых бытовых отходов;
  • выжигание травы, в том числе на земельных участках, примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям;
  • проведение иных пожароопасных работ;
  • использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
Специалисты напомнили, что нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административную ответственность. Для граждан штраф за нарушение требований пожарной безопасности предусматривает от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность (это новый вид штрафа), – от 30 до 40 тысяч рублей и для организаций (юридических лиц) - от 200 до 400 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что неизвестные вырубили дубы в лесу Сергачского района.

леса, лес, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, запрет