Нижегородские легкоатлеты завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве России

Один из спортсменов во время участия в соревнованиях поставил рекорд России

С 12 по 17 июня 2021 года в Саранске прошёл чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Спортсмены из Нижегородской области завоевали 14 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта региона.

Более 200 спортсменов из 29 регионов России приняли участие в соревнованиях.

В Нижегородскую область с золотыми медалями вернулись:

• Алексей Копаев – он занял 1-е место на расстояниях 100 метров и 4х100 метров;

• Николай Курицын – 4х100 метров;

• Максим Ангелов – занял 1-е место и поставил рекорд России в 400 метрах с барьерами, а также 4х100 метров;

• Илья Разуваев – 800 метров и 4х100 метров.

Также несколько серебряных медалей завоевали те же спортсмены, но на других дистанциях:

• Николай Курицын – 100 метров;

• Максим Ангелов – 800 метров;

• Кирилл Кириков – 800 метров.

4 медали с третьим местом привезли в Нижегородскую область:

• Ирина Потехина – прыжки в длину;

• Илья Разуваев – 400 метров;

• Владимир Самолюк – 1500 метров и 800 метров.

Напомним, ранее мы сообщали, что нижегородские гребцы завоевали шесть медалей на международных соревнованиях.