Нижегородцы просят Глеба Никитина отменить концерты

Обязательные условия для посещения мероприятий начнут действовать с 18 июня

Фото Нижегородцы просят Глеба Никитина отменить концерты - Новости Живем в Нижнем

Обязательные условия для посещения мероприятий начнут действовать с 18 июня

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ от 13 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности». Теперь жители Нижнего Новгорода могут посещать фестивали и мероприятия, только если прошли двухкомпонентную вакцинацию, представили справку о наличии антител или отрицательный тест на коронавирус.

На странице в инстаграм-аккаунте губернатора нижегородка с ником «babaega1995a» задала уточняющий вопрос о новых изменениях: 

- Если же будет сделана только первая вакцинация, при этом можно посещать массовые мероприятия?

- В соответствии с указом для посещения массовых мероприятий требуется сертификат о вакцинации - он даётся после второй прививки. Чтобы посещать их между прививками, надо сделать ПЦР-тест, - ответил Глеб Никитин.

Подписчица «tanusha_kap» выразила свое возмущение принятыми мерами: 

- Ну отмените тогда концерт. Билеты возврату подлежат только в случае отмены, на концерт без теста не пустят, тест стоит дороже билета... Прививку не успеем. Какой вы нам выбор оставили?

Вместе с новыми условиями для посещения массовых мероприятий в городе ужесточили масочный режим, а руководителей компаний обязали переводить сотрудников на удаленный формат работы. Также был введен запрет на курение кальянов в заведениях и на улице.

концерты, отмена, глеб никитин, коронавирус, новости сегодня, нижний новгород