14 протоколов по фактам незаконной торговли в Московском районе составлено в Нижнем Новгороде

Правонарушения зафиксированы с начала 2021 года

Фото 14 протоколов по фактам незаконной торговли в Московском районе составлено в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Правонарушения зафиксированы с начала 2021 года

14 протоколов об административных правонарушениях составлены с начала года по выявленным фактам незаконной торговли в Московском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Московского района Владимир Кропотин рассказал, что потребителю намного комфортнее покупать товары там, где торговая точка выглядит аккуратно, стерильно и соответствует правилам торговли. Также необходимо, чтобы продавец имел разрешение, тогда проблем с продажей у него не возникнет.

- А у таких горе-торговцев никаких сопроводительных документов нет, товар непонятный, да и местные жители жалуются на грязь и антисанитарию, которую они оставляют после себя, - добавил Владимир Кропотин.

Сотрудники районного отдела предпринимательства регулярно мониторили торговые точки и выявили несанкционированную уличную торговлю на улице Чаадаева у дома №3, №7, а также на Московском шоссе у дома №179.

Отметим, что за подобное правонарушение полагается штраф в размере от 3 000 до 4 000 на граждан, от 5 000 до 10 000 рублей на должностных лиц и от 20 000 до 50 000 рублей на юридических лиц.

Напомним, ранее мы сообщали, что суд запретил предпринимателю торговать сухофруктами в Городецком районе.

нижний новгород, новости сегодня, штраф, продажа, правонарушение, торговля