Нижегородский ТЮЗ представил премьеру спектакля «Умеют ли животные лгать?»

Постановка о правде и лжи создана по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба

Нижегородский ТЮЗ представил премьеру спектакля «Умеют ли животные лгать?»

Постановка о правде и лжи создана по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба

Закрытый показ перед премьерой спектакля «Умеют животные лгать» прошел в нижегородском ТЮЗе 27 мая 2021 года. На сцене разворачивается увлекательная история о правде и лжи по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба.

Все действие происходит в аэропорту, где своего рейса вот уже несколько суток ожидают животные. Именно они – главные герои спектакля. По каким-то причинам аэропорт перестал принимать самолеты, и звери оказались в замкнутом пространстве зала ожидания. Зрителю не сразу раскрывают, какие именно животные попали в переделку, но с самого начала становится понятно, кто перед нами. В помещении под названием «Animal lounge» собралась весьма пестрая компания: взрывная обезьяна, ленивая флегматичная панда, болтливая гусыня, овцы, претендующие на звание интеллектуалок, заносчивый тигр. Нарастающее возмущение несостоявшихся пассажиров как может сдерживает охранник в аэропорту - честный и принципиальный пес.

Премьера состоится сегодня

Когда зритель кажется познакомился со всеми героями и приготовился смотреть историю, неожиданно появляется еще один персонаж, Хитрый, веселый, находчивый бродяга- Лис, и тут –то и начинается самое интересное.

премьера в нижегородском ТЮЗе

Это просто и доступно рассказанная «басня на новый лад», где каждый в какой –то момент может узнать себя или знакомого. Однако и героям, и зрителям предстоит ответить совсем на непростые вопросы: Нужно ли всегда говорить правду? А ложь - это всегда плохо? А как определить, когда безобидный обман может привести к непредсказуемым и печальным последствиям? И стоит ли врать самому себе?

премьера в Нижегородском ТЮЗе

Впервые пьесу представили в Нижегородском ТЮЗе в конце 2020 года на режиссёрской лаборатории «Кулибинка», посвящённой современной драматургии для детей и подростков. Тогда она показалась интересной, и эскиз превратился в премьеру на большой сцене.

Спектакль понравится и детям и взрослым

Спектакль рассчитан на детей от 12 лет, но режиссер постановки Александр Логачев, рассчитывает, что эта история увлечет и взрослых.

премьера в нижегородском ТЮЗе

Интересно, что съемка афиши для спектакля происходила в аэропорту «Стригино». Следующий показ премьеры в ТЮЗе состоится сегодня, 28 мая в 19:00.

премьера в нижегородском ТЮЗе

Ранее мы писали, что первый экскурсионный тур на ретро-поезде состоится в Нижнем Новгороде 29 мая.

спектакль, нижний новгород, тюз, новости сегодня, премьера