Проект «Школа 800» оценила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева

Нижегородская область - одна из лидеров в реализации нацпроекта «Образование»

Фото Проект «Школа 800» оценила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева - Новости Живем в Нижнем
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородская область - одна из лидеров в реализации нацпроекта «Образование»

Проект «Школа 800» оценила замминистра просвещения Татьяна Васильева. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, замминистра посетила объекты, созданные в регионе в рамках нацпроекта "Образование", а также приняла участие в экспертной сессии "Образ Школы 800".

Татьяна Васильева заявила, что те объекты, которые она увидела в рамках своего визита, полностью соответствуют национальному проекту "Образование", добавив, что Нижегородская область - одна из лидеров среди регионов по его реализации в 2020 году.

Напомним, что образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках нацпроекта "Образование". Строительство осуществляется по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

В состав "Школы 800" входят 3 учебных корпуса в Нижнем Новгороде, а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса объединят общей образовательной программой.

Приём заявлений на обучение начнется после получения лицензии.Ориентировочно это должно произойти в августе. Прием будет открыт во все параллели - с 1-го по 11-й класс – во всех трех корпусах образовательного центра. Занятия планируется начать с сентября 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что «Школа 800» набирает популярность среди нижегородцев.

школа, нижний новгород, школа 800, 800, новости сегодня, бор, проект