Музыкантам Нижегородского губернского оркестра сошьют новые костюмы к 800-летию города

Дизайн выбрали по итогам конкурса

Музыкантам Нижегородского губернского оркестра сошьют новые костюмы к 800-летию города
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Дизайн выбрали по итогам конкурса

Новые концертные костюмы для музыкантов Нижегородского губернского оркестра сошьют специально для выступлений на торжествах посвященных 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Министерство культуры Нижегородской области совместно с Нижегородским отделением Союза дизайнеров России провели конкурс, по итогам которого выбрали дизайн концертных костюмов. Всего в конкурсе участвовало 24 эскиза от авторов из разных регионов страны. В итоге победу одержала Елена Бабинова из Сарова, подготовившая свою работу в соавторстве с Жанной Качанович из Великобритании.

Новый костюм для музыкантов представляет собой  удлиненный тренч, брюки и высокий головной убор. Наряд выполнят в красной, белой и синей цветовой гамме. Тренчи и головные уборы украсят вышивкой.

На днях состоялась первая из ряда примерок макетных моделей. После этого в выкройки внесут необходимые правки. Готовые костюмы Нижегородский губернский оркестр впервые продемонстрирует на фестивале моды MATRYOSHKA FASHION WEEK-2021, который состоится в Нижнем Новгороде в августе.

Примерка макета костюма

В последствии им предстоит выступить в этих костюмах на главных площадках празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Напомним, музыканты нижегородского губернского оркестра возложили цветы к мемориалу Гагарина на Кипре.

новости сегодня, нижний новгород, оркестр, музыканты, костюм, примерка