Диспансеризация переболевших СOVID-19 нижегородцев начинается с 1 июня

На сегодня в регионе прививку от коронавируса сделали 317 тысяч человек

Фото Диспансеризация переболевших СOVID-19 нижегородцев начинается с 1 июня - Новости Живем в Нижнем
фото:ksk66.ru

На сегодня в регионе прививку от коронавируса сделали 317 тысяч человек

1 июня в Нижегородской области начинается диспансеризация переболевших коронавирусом нижегородцев. Об этом сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в Инстаграме.

Министр здравоохранения области пояснил, что люди, перенесшие COVID-19, нуждаются в дополнительном медицинском обследовании. Поэтому с началом лета в лечебных учреждениях региона запускают специфическую диспансеризацию. Подробностей процедуры и записи на обследования замгубернатора пока не сообщил.

Давид Мелик-Гусейнов также сообщил, что на 19 мая 2021 года 144 пациента с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни. 66 больных поддерживают аппараты ИВЛ.

За последние сутки коронавирус подтвердился у 137 нижегородцев, 98 человек выздоровели. Такие данные приводит портал «стопкоронавирус. рф». Еще 16 жителей региона скончались.

Замгубернатора подчеркнул, что прививка защитит от тяжелого протекания болезни. На сегодня укол о  от коронавируса сделали 317 тысяч нижегородцев.

Напомним, накануне в двух районах Нижнего Новгорода, Канавинском и Сормовском, открылись еще три бесплатных пункта вакцинации. Всего в регион поступило свыше 301 тысяч доз вакцины от COVID-19.

коронавирус, нижегородцы, диспансеризация, вакцинация, новости сегодня