Маму пропавшего в Нижнем Новгороде 6-летнего мальчика могут привлечь к ответственности

Сейчас ребенок находится в социально-реабилитационном центре

Фото Маму пропавшего в Нижнем Новгороде 6-летнего мальчика могут привлечь к ответственности - Новости Живем в Нижнем
фото из социальной сети

Сейчас ребенок находится в социально-реабилитационном центре

Административное дело по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей может быть заведено в отношении матери 6-летнего мальчика, который пропал вчера в центре Нижнего Новгорода. Мальчик отправился гулять на детскую площадку рядом с домом № 10 по ул. Гоголя, а потом исчез. Выяснилось, что мама отпустила его на улицу одного и дала с собой 50 рублей. Об этом женщина рассказала корреспондентам программы «Кстати».

Позднее маленький мальчик оказался с предположительно ранее судимым, безработным 35-летним Павлом Соколовым. Пока обстоятельства их встречи не сообщаются.

В телеграм-канале «NiMash» сообщается, что мужчина захотел сделать мальчика своим сыном. Якобы об этом сам Соколов рассказал на допросе сотрудникам правоохранительных органов. Целый день мужчина гулял с мальчиком по городу, пока ночью 18 мая их не задержали росгвардейцы.

Сейчас 6-летний нижегородец отправлен в социально-реабилитационный центр в Нижнем Новгороде. Матери ребенка не вернули. Предположительно семья – неблагополучная.

пропал ребенок, новости сегодня, нижний новгород, ушел, судимый, росгвардия, задержали