Ураган оставил без света 462 населенных пункта Нижегородской области

Энергетики продолжают устранять последствия разбушевавшейся стихии

Ураган оставил без света 462 населенных пункта Нижегородской области
фото: mrsk-cp.ru и https://vk.com/bez_cenznn

Энергетики продолжают устранять последствия разбушевавшейся стихии

Ураган обрушился на Нижегородскую область вечером 15 мая 2021 года. Регион накрыли грозы, местами с градом, и мощными порывами ветра до 23 м/с. В ряде районов прошли смерчи. Ветер с корнем вырывал деревья, срывал кровли с домов, обрывал электропровода. Разбушевавшаяся стихия оставила без электричества 462 населенных пункта региона в 18 муниципальных образованиях региона. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

ураган и град

Аварийные отключения света произошли на Бору, в Выксе, Кулебаках, Ардатовском, Вачском, Городецком, Павловском, Володарском, Богородском и других районах и городских округах.

Энергетики компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» оперативно приступили у к ликвидации последствий непогоды. По информации ГУ МЧС, к 4 утра 16 мая 2021 года в Нижегородской области оставались без света 217 населенных пунктов.

ураган в Нижегородской области 15 мая

Сотрудники энергосетевых компаний заранее подготовились к урагану. В Нижегородской области специалисты перешли на особый режим работы.

ураган в Нижегородской области

Всего в ликвидации последствий урагана в шести регионах участвовали 173 бригады в составе 552 человек и 238 единиц техники. В Нижегородской области работают 52 бригады в количестве 125 человек и 64 единиц техники. К 6:00 16 мая основные работы по восстановлению электроснабжения завершены. Энергетики будут работать круглосуточно, пока свет не вернется жителям всех пострадавших населенных пунктов.

Ранее мы писали, что 15 мая МЧС распространило предупреждение об аномальной жаре и возможных ЧС в связи с этим в Нижегородской области. 

ураган стихия, Нижегородская область, аварии, электроснабжение, ГУ МЧС, новости сегодня